Deutsche Bundesliga Wetten - Beste Wettanbieter & Wett-Bonus 2024

Author Image Verfasst von: Diana Thurmann GDC - Icon - Black - Info
Fact Check Icon Fakten geprüft vonJamie CaseyGDC - Icon - Black - Info
Date IconZuletzt aktualisiert: 
Bell Icon
Affiliate-Informationen: Auf Gambling.com möchten wir sicherstellen, dass jedem Spieler stets das passende Casino- und Sportwetten-Angebot angezeigt wird. Aus diesem Grund sind einige der empfohlenen Webseiten-Links Affiliate-Links. Mehr anzeigen
  1. 1
    CashWin Sports
    Gegründet 2023
    Mehr Infos Weniger Infos
    5-stufiges VIP Programm
    bietet auch Nischen-Sportarten an
    Einzahlungen mit Kryptowährung möglich
    Bonus Code
    Tooltip Der Bonuscode, der zur Freischaltung des Willkommensbonus erforderlich ist (wenn nötig)
    nicht erforderlich
    Sportarten
    Tooltip Anzahl der Sportarten, bei denen Wetten gesetzt werden können.
    32
    Wett Konfigurator
    Tooltip Können Sie Ihre eigenen personalisierten Wetten erstellen?
    Ja
    Live Stream
    Tooltip Gibt es Live-Streaming von Sportveranstaltungen?
    Nein
    Live Wetten
    Tooltip Anzahl der Sportarten mit verfügbaren In-Play-Wetten
    20
    ACCA -Versicherung
    Tooltip Geld zurück oder eine Gratiswette, wenn eine Auswahl Ihren Akkumulator senkt
    Ja
    Cashwin Sport begrüßt neue Wettfans in Österreich mit einem 30 % Cashback Bonus bis 300 €. Eine Vielzahl an Sportarten, tausende Wettmärkte und attraktive Quoten machen den Anbieter zu einem attraktiven Bookie.
  2. 2
    Revolution Sports
    Gegründet 2023
    Mehr Infos Weniger Infos
  3. 3
    20Bet Sports
    Gegründet 2020
    Mehr Infos Weniger Infos
  4. 4
    Bet On Red Sports
    Gegründet 2024
    Mehr Infos Weniger Infos
  5. 5
    Olympus Bet Sports
    Gegründet 2023
    Mehr Infos Weniger Infos
  6. 6
    Quick Win Sports
    Gegründet 2023
    Mehr Infos Weniger Infos
  7. 7
    EmirBet Sports
    Gegründet 2023
    Mehr Infos Weniger Infos
  8. 8
    PriBet Sports
    Gegründet 2022
    Mehr Infos Weniger Infos
  9. 9
    Casinoly Sports
    Gegründet 2021
    Mehr Infos Weniger Infos
  10. 10
    Greatwin Sports
    Gegründet 2022
    Mehr Infos Weniger Infos
  11. 11
    Sushi Casino Sports
    Gegründet 2023
    Mehr Infos Weniger Infos
  12. 12
    Oh My Spins Sport
    Gegründet 2021
    Mehr Infos Weniger Infos
  13. 13
    Golden Bet Sports
    Gegründet 2022
    Mehr Infos Weniger Infos
  14. 14
    TonyBet Sports
    Gegründet 2020
    Mehr Infos Weniger Infos
  15. 15
    Fezbet Sport
    Gegründet 2021
    Mehr Infos Weniger Infos
  16. 16
    Powbet Sports
    Gegründet 2020
    Mehr Infos Weniger Infos
  17. 17
    NetBet Sports
    Gegründet 2001
    Mehr Infos Weniger Infos
  18. 18
    Fresh Casino - Sport
    Gegründet 2018
    Mehr Infos Weniger Infos
  19. 19
    Jet Sports
    Gegründet 2020
    Mehr Infos Weniger Infos
  20. 20
    Cashpoint Sports
    Gegründet 1996
    Mehr Infos Weniger Infos

Die erste deutsche Bundesliga - Wettquoten, Tipps & mehr

fakten

Die deutsche Bundesliga wieder im vollen Gange für die Saison 2023/24. Damit gibt es auch stets einen neuen Wettanbieter Bundesliga Wettbonus für Ihre deutsche Bundesliga Sportwetten! Wir können wir uns Woche für Woche auf deutsche Bundesliga-Action im Bereich Wettanbieter Bundesliga Deutschland in der Saison 2023/24 freuen. 

Auf dieser Seite finden Sie alle aktuellen Quoten und Informationen zur 1. Bundesliga. Doch auch für Fans der 2. Bundesliga haben wir Tipps und aktuelle Quoten für Wetten auf Clubs wie RB Leipzig und co. Sie vorbereitet.

Neben den beste Wettanbietern zur deutschen Bundesliga erfahren Sie bei uns alles über Bonusaktionen oder besonderen Quotenboosts von GreatWin, Fezbet und weiteren besten Wettanbietern. 

Nach einem erneut spannenden Duell der beiden Kontrahenten FC Bayern München und Borussia Dortmund, gelang es den Bayern wieder einmal sich die 11. Meisterschaft mit einem ganz knappen Vorsprung zu sichern. 

Während die Borussen noch trauerten, freuten sich die Clubs aus Leipzig, Berlin und Freiburg über einen ausgezeichneten Platz unter den ersten fünf Mannschaften in der Tabelle. 

Auch wenn die elfte Meisterschaft in Serie der Bayern nahezu feststand, begeistert Deutschlands oberste Spielklasse nach wie vor jung und alt mit Angeboten und Bundesliga Wettquoten. Wir dürfen uns in der neuen Saison auf einen erneuten Kampf um die Spitzen Plätze freuen. 

Wichtige Fakten und Daten für deutsche Bundesliga Wetten 2024

⚽ Bundesliga Info⚽ Fakten
Teams18 Profi Teams
Meister 2022/23FC Bayern München
Zeitraum18. August 2023 - 18. Mai 2024
Bundesliga Sieger FavoritFC Bayern München: Quote 1.59 bei Greatwin
Bundesliga im TVSport1 (Live)
Sat1 (Saisoneröffnung und Relegation)
ARD/ZDF (Highlights)

Stand der Quote: 02.02.2024. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Millionen von Sportwetten-Fans in Deutschland im Bereich der Bundesliga Wetten und in der ganzen Welt blicken mit Spannung und Vorfreude Woche für Woche auf die Saison 2023/24 in der 1. Bundesliga sowie die Top-Mannschaften (wie Bayern München), ihre spannenden Partien sowie die Bundesliga-Wetten und Wett-Tipps auf die Bundesliga.

Auch alle damit verbundenen sportlichen Bundesliga News und Ereignisse sowie die Resultate der Bundesliga sind für viele Sport-Fans samt der Quoten 1 Bundesliga ein absolutes Muss.

Darum stellen wir Ihnen im folgenden die aktuellen Bundesliga Wetten Quoten für die 1. Bundesliga vor.

🏅 SiegerGreatwin Bundesliga QuoteFezbet Wettquote
Bayern München1.591.59
Bayer Leverkusen2.212.21
VfB Stuttgart230.00230.00
Borussia Dortmund300.00300.00
RB Leipzig350.00350.00
TSG Hoffenheim1000.001000.00
Eintracht Frankfurt1000.001000.00
SC Freiburg1500.001500.00
VfL Wolfsburg1500.001500.00
Borussia Mönchengladbach2000.002000.00

Stand der Quote: 02.02.2024. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Am 18. August 2023 startete die Bundesliga-Saison 2023/24 und damit gibt es auch wieder top deutsche Bundesliga Quoten fürs online wetten auf Bayern München und co. Nicht nur Fußballfans haben diesen Tag mit der Top Tipp Quote Bundesliga für deutsche Bundesliga Sportwetten herbeigesehnt – auch Sport-Tipper für Sportwetten online aus aller Welt sind froh, endlich wieder Bundesliga Wetten und auch 2 Bundesliga Wetten online platzieren zu können.

In diesem Beitrag stellen wir Ihnen die besten Wettanbieter für Ihre Wetten auf RB Leipzig, SV Werder Bremen und co. mit den besten Bundesliga Wetten Quoten vor, bei denen Sie in einem Bundesliga Spiel 2023 / 2024 Wetten , abschließen können, beispielsweise auf Bayer Leverkusen, Borussia Dortmund oder auf Bayern München.

Neben einer Auflistung der wichtigsten Wettmärkte und der aktuellen Quoten finden Sie eine Übersicht der besten Fußball Bundesliga Wetten und Profi Wett Strategien, die Ihnen dabei helfen, erfolgreiche Bundesliga Tipps mit den besten Buli Wettquoten abzugeben.


Wettquoten für den nächsten deutschen Bundesliga Spieltag 

Der nächste Spieltag für Ihre deutsche Bundesliga Wetten mit Top Buli Wettquoten steht vor der Tür. Im Folgenden finden Sie die Buli Wettquoten für den aktuellen Bundesliga Spieltag 2024.

⚽ Spiel📅 Datum & Zeit💰 Aktuelle 20 BET Wettquoten
Heidenheim vs Wolfsburg

02.02.2024

20.30 Uhr

Sieg Heidenheim

➡️ Bundesliga Quote 4.26

Freiburg vs Stuttgart

03.02.2024

15.30 Uhr

Sieg Freiburg

➡️ Bundesliga Quote 3.05

Bayern München vs Mönchengladbach

03.02.2024

15.30 Uhr

Sieg Bayern München

➡️ Bundesliga Quote 1.17

Mainz vs Werder Bremen

03.02.2024

15.30 Uhr

Sieg Mainz

➡️ Bundesliga Quote 2.12

Darmstadt vs Leverkusen

03.02.2024

15.30 Uhr

Sieg Leverkusen

➡️ Bundesliga Quote 1.03

Bochum vs Augsburg

03.02.2024

15.30 Uhr

Sieg Bochum

➡️ Bundesliga Quote 2.18

Köln vs Frankfurt

03.02.2024

18.30 Uhr

Sieg Köln

➡️ Bundesliga Quote 3.20

Wolfsburg vs Hoffenheim

04.02.2024

15.30 Uhr

Sieg Wolfsburg

➡️ Bundesliga Quote 2.14

RB Leipzig vs Union Berlin

04.02.2024

17.30 Uhr

Sieg RB Leipzig

➡️ Bundesliga Quote 1.04

Stand der Bundesliga Wetten Quoten: 02.02.2024. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.


Die besten deutschen Bundesliga Wettanbieter

Wenn Sie nach deutschen Wett-Anbietern und einer Wettprognose für Ihre Online Wetten suchen, bei welchen Sie deutsche Bundesliga Wetten auf Bayern München und andere Vereine abschließen können, werden Sie schnell merken, dass die Wettseiten sich hinsichtlich der Bundesliga Wettquoten für Ihre Wetten Bundesliga stark unterscheiden. 

Beste deutsche Bundesliga Wetten online 2024 - Testsieger 

Hier finden Sie für Ihre Wetten Bundesliga die aktuell besten Bundesliga Sportwettenanbieter in Deutschland:

⭐ Beste Online Bundesliga WettenGreatwin Sports
🎁 Bester Bundesliga BonusPowbet
💰 BL Wetten mit höchster
Auszahlungsrate
Fezbet
📱 Beste Bundesligawetten fürs HandyPribet

Auch was die Anzahl der BL Wetten Wettmärkte mitsamt der deutschen Bundesliga Wettquoten und die Qualität der Wett-Tools betrifft, gibt es bei den Sportwetten online zwischen den deutschen Bundesliga Buchmachern deutliche Unterschiede. Wir raten Ihnen für Ihre Wetten deshalb dazu, mehr als ein Konto anzulegen. So profitieren Sie von mehreren Willkommensangeboten und sichern sich die besten deutschen Bundesliga Quoten. 

Zu den besten Bundesliga Buchmachern für Ihre Sportwetten und für Top deutsche Bundesliga Wettquoten online gehören neben den bereits genannten Bundesligawetten Seiten auch:

Detaillierte Erfahrungsberichte und deutsche Bundesliga Buchmacher Bewertungen zu diesen und anderenbesten Wettanbietern mitsamt der deutsche Bundesliga Wettquoten finden Sie auf unserer Bundesliga-Seite.

Anhand der Wettquoten 1. Bundesliga bei den besten Bundesliga Wettanbietern kristallisieren sich für Ihre Bundesligawetten derzeit 4 Favoriten heraus. Wir haben die Wettquoten 1. Bundesliga für Sie zusammengefasst, damit Sie zu einem Top deutschen Bundesliga Quoten Ergebnis kommen können:

GreatWin Sports

greatwin bundesliga wetten

GreatWin Sports ist ein Sportwettenanbieter, der sich auf die deutsche Bundesliga spezialisiert hat. Mit einer breiten Auswahl von Wettmöglichkeiten bietet GreatWin Sports seinen Kunden die Möglichkeit, auf eine Vielzahl von deutschen Bundesliga Spielen zu wetten.

Die deutschen Bundesliga Wettquoten von GreatWin Sports sind bekannt für ihre Genauigkeit und ihre Wettbewerbsfähigkeit im Vergleich zu anderen Anbietern. Die Quoten werden regelmäßig aktualisiert, um sicherzustellen, dass diese stets auf dem neuesten Stand sind und Sie die besten Gewinnchancen haben. 

Als Fan der deutsche Bundesliga lohnt es sich also bei GreatWin Sports für Ihre Wetten und für Top deutsche Bundesliga Wettquoten vorbeizuschauen.


Fezbet Sportwetten

fezbet bundesliga wetten

Fezbet ist für Ihre Wetten Bundesliga ein Online-Sportwettenanbieter, der sich auf eine breite Palette von Sportarten und Wettmärkten spezialisiert hat, einschließlich der beliebten deutschen Bundesliga. Fezbet bietet seinen Kunden eine große Auswahl an Wettmöglichkeiten, darunter Siegwetten, Über/Unter-Wetten, Handicap-Wetten, Torwetten und mehr.

Fezbet bietet auch eine benutzerfreundliche Plattform, die es Kunden leicht macht, die deutsche Bundesliga Wetten zu platzieren und Ihre Gewinne zu erzielen. Die Plattform ist intuitiv und einfach zu navigieren, und Fezbet bietet auch eine mobile App, mit der Kunden von unterwegs aus Wetten platzieren können.

Zusammenfassend bietet Fezbet neben den besten deutsche Bundesliga Wettquoten eine ausgezeichnete Option für jeden, der auf die deutsche Bundesliga wetten möchte. 


CobraBet Sport

cobrabet bundesliga wetten

Cobrabet ist ein aufstrebender Online-Buchmacher, der auch spannende Fußball Bundesliga Wettquoten anbietet. Der Wettanbieter ist bekannt für sein breites Angebot an Sportarten und Wettmärkten, die den Kunden eine Vielzahl von Möglichkeiten bieten, auf Sportereignisse weltweit zu wetten.

In Bezug auf Fußball Bundesliga Wettquoten bietet Cobrabet seinen Kunden eine große Auswahl an Wettmöglichkeiten und attraktiven Bundesliga Quoten, die regelmäßig aktualisiert werden.

Cobrabet ist somit eine gute Option für alle deutsche Bundesliga Fans, welche nach breiten Wettmöglichkeit, top deutsche Bundesliga Wettquoten und einer übersichtlichen Webseite suchen.


Deswegen empfehlen wir diese deutsche Bundesliga 2024 Buchmacher

fezbet bundesliga wetten

Gambling.com gilt als eine der angesehensten Webseiten, wenn es um die Bewertung von deutsche Bundesliga 2023/24 Buchmachern mit besten Fußball Bundesliga Wettquoten geht. Unsere Sportwetten-Autoren sind ausgewiesene Fußball-Experten und kennen sich in der dynamischen Online-Wettbranche bestens aus. 

Wir kennen die Sportwetten-Angebote der Online-Wettbüros für die Fussball Bundesliga und können Ihnen jederzeit gute Empfehlungen für Ihre Wetten auf die deutsche Bundesliga liefern.

Bei der Sportwetten-Bewertung der deutschen Bundesliga Buchmacher 2023/24 konzentrieren wir uns vor allem auf die Seriosität der Anbieter. Wir überprüfen, ob der Online Bookie eine gültige Sportwetten-Lizenz besitzt und die notwendigen Sicherheitsmaßnahmen ergreift, um die Daten der Kunden zu schützen.

Wenn Sie online Sportwetten auf die deutsche 1. Bundesliga platzieren, ist es enorm wichtig, auf vertrauenswürdige Buchmacher im Internet zurückzugreifen. Nur so haben Sie bei jedem Bundesliga Spieltag immer die Gewissheit, dass Ihr Geld in sicheren Händen ist und erzielte Sportwetten-Gewinne schnell ausgezahlt werden.

Weitere Kriterien, die wir bei der Beurteilung der Bundesliga 2023/24 Buchmacher online beachten, wenn Sie mit Ihren Quoten Bundesliga Wetten auf Clubs wie Bayer Leverkusen und Borussia Dortmund beim aktuellen Bundesliga Spieltag setzen möchten, sind:


Wett Bonus für die 1. deutsche Bundesliga

bundesliga wetten bonus

Wenn es neben den Quoten um die Bundesliga und um Clubs wie Bayern München oder Borussia Dortmund geht, reißen sich die Wettanbieter für online Sportwetten geradezu darum, Ihnen mit den besten Bonus Angeboten für Ihre Langzeitwetten Bundesliga zu kommen.

Sie können hierbei die unterschiedlichsten Boni erwarten.

ACCA-Versicherung

Hierbei handelt es sich um eine Akkumulatoren Wette, die kurz einfach ACCA  genannt wird. Es ist eine Mehrfachwette, wobei Ihre verschiedenen Auswahlen in einer Wette kombiniert werden. 

Sie können hierbei im Falle eines Gewinns ordentlich abstauben, aber diese Art der Wetten hat auch einen Haken - Sie müssen mit allen Teilen der Wette richtig liegen, sonst gibt es kein Geld.

Quotenboost

Diese Art von Sportwetten Bonus kommt bei 1. Bundesliga Wetten auf Borussia Dortmund und co. besonders oft vor. Der Quotenboost ist einfach erklärt eine Quotenerhöhung. Diese verbesserten Quoten gibts bei der Bundesliga meist auf ausgewählte Begegnungen. Sie finden solch einen Bundesliga Quotenboost beispielsweise bei Mobilebet.

Cashbacks

Bei einem Cashback Bonus erhalten Sie ihr Geld, das Sie auf eine bestimmte Wette gesetzt haben, im Verlustfall zurück. Mit diesem Bonus wetten Sie also ohne Risiko, da Sie nichts zu verlieren haben. 

Es gibt aber verschiedene Bedingungen zu beachten. So ist diese Art von Bonus meistens entweder vom Umsatz abhängig oder von Verlust. Weiteres erfahren Sie immer jeweils in den Bonus AGB.

Bundesliga Willkommensbonus

Wenn Sie sich bei einem Sportwettenanbieter neu anmelden, bekommen Sie in den meisten Fällen einen Willkommensbonus für online Sportwetten gutgeschrieben. Diesen können Sie dann auch gleich nutzen, um Ihre Bundesliga Wetten auf Borussia Dortmund oder andere Clubs zu setzen.

Freiwetten

Freiwetten sind, wie der Name schon sagt, Wetten, die Sie frei erhalten und setzen können. Entweder bekommen Sie diese bei einer Neuanmeldung mit dem Willkommensbonus gutgeschrieben oder Sie können diese in den Aktionen des Anbieters finden.


So wetten Sie auf die deutsche Bundesliga 2024

fussball wetten österreich

Jeweils kurz nach dem Hochsommer hat das lange Warten ein Ende. Denn nun beginnt nach der Sommerpause und dem DLF Supercup die neue Bundesliga-Saison. Damit beginnen auch die Bundesliga Saison Wetten auf Werder Bremen, Bayern München und co.

Ab dem 1. Bundesliga-Spieltag - und natürlich auch an allen folgenden bis zum letzten Spieltag der Saison 2023/2024 der Bundesliga - kämpfen die 18 Top-Teams des 1. Bundesliga um die höchsten Meriten im deutschen Fußball. Der kommende Deutsche Meister wird ebenso ermittelt wie die Teilnehmer an den beiden Europapokalen und die zwei oder drei Absteiger in die 2. Bundesliga.

Jeweils 9 Partien finden pro Spieltag der Bundesliga statt und wir informieren Sie wie immer über die top Bundesliga Wettquoten. Die besten Wettquoten 1 Bundesliga finden Sie auf den von uns empfohlenen Seiten der besten Wettanbieter. Die Spiele finden wie immer überwiegend am Freitag und Samstag Nachmittag statt, doch es gibt auch Spiele an Sonntagen.

Kombiwetten auf die deutsche Bundesliga 2024

Wer die deutschen Bundesliga Quoten für die Tipps maximieren will, sollte sich im Bereich der Bundesliga-Kombiwetten für Ihre Sportwetten Fussball umsehen. 

Durch das Kombinieren von zwei, drei oder mehr Bundesliga-Spielen auf einem Wettschein wie dem 1 x 2 ergeben sich schnell sehr attraktive Bundesliga-Quoten und dementsprechend hohe Echtgeld-Gewinne. Das Tippvergnügen mit Ihren Wettquoten kann sogar noch gesteigert werden, wenn Sie Fussball-Spiele aus anderen Spitzen-Ligen hinzunehmen – beispielsweise aus der Premier League, der italienischen Serie A oder aus der spanischen Primera Division (La Liga).

Bundesliga Kombiwetten können normalerweise schnell und problemlos abgeschlossen werden: Einfach den gewünschten Buli-Tipp hinzufügen, und schon werden die potenziellen 1 Bundesliga Quoten auf dem Wettschein angepasst.

Cashout und Teil-Cash-out bei Bundesliga Wetten 

Da zahlreiche Bundesliga Wetten als Live-Wetten mit einer entsprechenden Tipp Quote Bundesliga angeboten werden, ist bei vielen Partien auch ein Sportwetten Cash Out verfügbar. Einfach ausgedrückt, verkaufen Sie dabei Ihre aktuell laufenden Bundesliga Wette noch vor dem Ende der Partie - weil Sie entweder aktuell mit der Bundesliga Wette richtig liegen oder Verluste minimieren wollen oder Sie eventuell merken, dass das getippte Spiel nicht die Wendung nimmt, die Sie erwartet haben.

Auf diese Weise können Sie Ihre Fußball Bundesliga Sportwetten-Gewinne auch dann schon erzielen, wenn Ihre Bundesliga Tipps beispielsweise zur Halbzeit gut aussehen. 

Falls Sie andere Sportwetten Fussball auf die deutsche Bundesliga entdecken, aber kein Guthaben zur Verfügung haben, können Sie Ihr Geld so einfach aus der laufenden Wette herausnehmen und in die neue Buli-Wette investieren. 

Je nach Bundesliga Wetten-Anbieter mit Top Quoten haben Sie auch die Möglichkeit, eine teilweisen Cash-out durchzuführen. Dabei bleibt ein Teil Ihres Einsatzes im Topf auf der aktuellen Wette – der andere Teil fließt zurück auf Ihr Wettkonto und Sie können neue Bundesliga Wetten abgeben.

Live Wetten für 1. Bundesliga Spiele

Inzwischen besonders beliebt im Bereich der Sportwetten Bundesliga sind natürlich auch die online schnell verfügbaren Live Wetten auf die Bundesliga und auf viele weitere Fußballpartien weltweit.

In Minutenschnelle ändern sich hier die  Quoten für bestimmte Ereignisse, je nachdem, was sich auf dem Platz gerade tut. Schnell noch auf einen Bundesliga Sieg tippen, während schon die 60. Minute läuft? Das ist bei diesen Live-Wetten auf die Bundesliga ebenso möglich wie auf den nächsten Torschützen oder die nächste Ecke zu tippen.

Immer mehr Bundesliga Tipps für Ihre Wetten werden also während des laufenden Bundesliga Spiels abgegeben. Dies ist auch der Tatsache geschuldet, dass die Wettseiten immer öfter einen Streaming Dienst in Form von Livestreams in ihre Webseiten einbinden. Sind keine bewegten Bilder verfügbar, wird der Spielverlauf durch eine Animation dargestellt. 

Bundesliga Live Wetten sind außerordentlich beliebt – auch deshalb, weil es hier eine Fülle von Wettoptionen gibt. Neben den obligatorischen 1x2-Wetten sind z.B. Tipps auf den nächsten Torschützen oder den Endstand möglich. Weitere spannende Wettmärkte (z.B. Eckball-Wetten) runden das vielfältige Angebot an Bundesliga Live Wetten ab.

Die meisten Wettfreunde beschränken sich bei ihren Live Bundesliga-Wetten zwar auf die Bundesliga-Ergebniswette, die Wetten Sport Möglichkeiten sind jedoch deutlich vielfältiger. 
Besonders viel Spaß machen Live Wetten Bundesliga, aber auch andere Top-Ligen wie die

wenn der Buchmacher auf seinem Wettportal auch noch direkt den passenden Live-Stream oder einen externen Streaming Dienst anbietet.

Die besten Live Wettanbieter für deutsche Bundesliga Wetten

Genaue Resultat-Wetten auf die BL-Spiele 

Sehr viele BL-Spiele enden mit weniger als vier Toren pro Partie. Da könnte ein direkter Bundesliga Tipp auf ein 2:0 oder ein 1:1 schon mal eine sinnvolle Sache sein. Positiv bei dieser Form von Bundesliga-Resultat-Wetten auf die 1. Bundesliga-Spiele: Die Bundesliga-Quoten steigen hier recht rasch stark an und damit auch die möglichen Gewinne.

Natürlich ist das Risiko bei dieser speziellen Form der Torwette auch mal daneben zu liegen, größer als bei einer normalen 1x 2 Wette auf den Sieger einer Buli-Partie. Dennoch fallen gerade bei Duellen von Teams auf Augenhöhe nur sehr selten viele Tore - mit entsprechendem Bundesliga Profi Tipps und Expertenwissen kann man mit seinem Bundesliga-Wett-Tipp auf das korrekte Ergebnis dank der angeboten Top Fussball Wettquoten gutes Geld verdienen.

Fußball Bundesliga Wetten Tipps auf den Torschützenkönig

Neben den besten Fußball-Wetten mit den Top Quoten für Ihre Sportwetten Bundesliga auf die einzelnen Partien der Bundesliga bzw. deren Ereignisse wählen viele Wettfans auch gerne die Saisonwette des besten Torschützen der Bundesliga.

Welcher Spieler hat am Ende einer Saison die meisten Tore erzielt?

Hier muss man nach dem Erhalt der Quoten Bundesliga zwar lange auf die Auflösung der Wette für Ihre Tipp Quoten Bundesliga warten, dafür sind die Bundesliga Quoten online aber meist recht attraktiv. Und durch die immer schnellere Fluktuation der Spieler in den Kadern kann hier eine Bundesliga Wette auf einen vielversprechenden Neuzugang schon mal schnell eine lohnenswerte Angelegenheit werden.

Deutsche Bundesliga Wetten: Über-Unter-Wetten auf die deutschen Bundesliga-Spiele

Stichwort Anzahl der Tore: Alle guten Bundesliga Wettanbieter haben für Ihre Fussball Sportwetten neben der 1 x 2 Wette auch Bundesliga-Wetten darauf im Programm, ob bei Ihrem Bundesliga Wetten Tipp eine bestimmte Toranzahl in einer der Partien der Bundesliga über- oder unterschritten wird, beispielsweise mehr als 2 Tore - was einer Über 2,5 Wette entspricht.

Bei der Über Unter Wette kann es im Grunde genommen nur ja oder nein als Antwort geben, dementsprechend einfach kann man sich hier für einen Bundesliga-Wett-Tipp entscheiden. Spielt ein Team zudem per se sehr defensiv, bieten sich Online-Wetten auf wenige Tore in dessen Partien ohnehin fast von selbst an.

Deutsche Bundesligawetten: Treffen beide Teams im Bundesliga-Spiel?

Eine weitere Wett-Variante, die sich mit den erzielten Toren beschäftigt, ist ein 1. Bundesliga-Tipp darauf, ob beiden Teams in einem Spiel der Bundesliga ein Treffer gelingt. Dies ist oftmals bei Duellen zwischen starken und schwächeren Teams nicht der Fall, wenn der Underdog kaum einmal zu Torchancen kommt.

Ist man überzeugt davon, dass dies in einer der Spiele der Bundesliga der Fall sein wird, sollte man eine Bundesliga-Sportwette auf Beide Teams treffen in Erwägung ziehen und sich damit beste Quoten zu sichern.

Deutsche Bundesliga Wetten Online: 1 x 2 Wetten 

Ein Fußballspiel kennt in der Regel mit Ihrer Quote Bundesliga nur drei mögliche Ausgänge: Sieg, Remis oder Niederlage, auch bekannt als 1 X 2. Dabei hat man immer wieder gute Chancen, mit einem Bundesliga-Wett-Tipp auf den korrekten Ausgang einer Partie mit seiner Sportwette richtigzuliegen.

Wer dann bei seiner 1 x 2 Wette auch noch zwei, drei oder gar mehr Bundesliga-Spiele auf dem Wettschein in einer Kombi-Wette miteinander kombiniert, erzielt schnell sehr attraktive Quoten und dementsprechend hohe Echtgeld-Gewinne.

Auch mit 1 X 2 Tipps auf andere Top-Ligen, wie der 

lassen sich diese Wetten mit einer Top Quote Bundesliga kombinieren. Täuschen lassen sollte man sich allerdings nicht davon, dass sehr viele Bundesliga Spiele im Fußball 2:1 ausgehen. Das häufigste Ergebnis in der Historie der Bundesliga ist nach nun 55 absolvierten Saisons mit weitem Abstand ein 1:1-Unentschieden.


Die letzten deutschen Bundesliga Sieger und Ergebnisse

Seit geraumer Zeit wird die Bundesliga in Deutschland von einem einzigen Club - dem FC Bayern München - dominiert, damit auch die Quoten. So gewann auch in der letzten Saison 2022/23 der FC Bayern München.

Im Jahr 2019 war es das erste Mal seit dem Jahr 2009 soweit, dass vor dem letzten Spieltag noch nicht ganz genau feststand, wer Deutscher Meister werden würde. Der FC Bayern München gewann nach dem doppelten Titelgewinn von Borussia Dortmund in den Jahren 2011 und 2012 ununterbrochen die Meisterschaft in der deutschen Bundesliga, wie die folgende Auflistung deutlich illustriert.

Auch in der deutschen Bundesliga Saison 2022/2023 konnte sich der mehrfache Meister wieder den Titel sichern und den Pokal mit nach Hause nehmen. Wir können gespannt sein, was der Rekordmeister in der neuen Saison 2023/24 zu bieten hat. 

📅 Bundesliga Saison🏆 Deutscher Meister
2022/23FC Bayern München
2021/22FC Bayern München
2020/21FC Bayern München
2019/20FC Bayern München
2018/19FC Bayern München
2017/18FC Bayern München
2016/17FC Bayern München
2015/16FC Bayern München
2014/15FC Bayern München
2013/14FC Bayern München
2012/13FC Bayern München
2011/12Borussia Dortmund
2010/11Borussia Dortmund
2009/10FC Bayern München

Auf Gambling.com finden Sie alle wertvollen Informationen, die Sie für Ihre Bundesliga Tipps und Wetten auf die Bundesliga brauchen, zu Boni und auch zu Wetten ohne Einzahlung. Über die bereitgestellten Buttons können Sie sich zu den einzelnen Sportwetten-Anbietern durchklicken und sich sofort dem Bundesliga-Vergnügen widmen. Platzieren Sie jetzt Ihre ersten Bundesliga Wetten! 


Die zweite deutsche Bundesliga

deutsche bundesliga wetten

Im Gegensatz zur 1. Bundesliga, hat die neue Saison für die Clubs der 2. Bundesliga bereits am 28. Juli 2023 begonnen. Nach nur zwei Spieltagen führt Hansa Rostock die Tabelle an, gefolgt von Holstein Kiel. 

Prognosen, wer diese Saison der Gewinner sein wird, können jetzt allerdings noch nicht gemacht werden, denn in dieser weiteren spannenden Saison können sich uns noch sehr viele Überraschungen offenbaren. 

2. Bundesliga Wettquoten

🏅 Sieger💰 Pribet 2. Bundesliga Quote💰 Powbet 2. Bundesliga Wettquote
FC St. Pauli2.252.10
Hamburger SV4.304.10
Holstein Kiel5.006.00
Greuter Fürth6.506.80
Fortuna Düsseldorf21.0019.00
Hannover 9634.0035.00
Hertha BSC51.0050.00
SC Paderborn51.0050.00

Stand der Wettquote 2. Bundesliga: 02.02.2024. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Die wichtigsten Fakten, Events und Daten für 2. Bundesliga Wetten 2024

Die Saison 2023/24 dauert in der Zweiten Bundesliga genauso lange wie in der ersten Liga oder der Premier League. 

Hier eine Übersicht der Fakten aus der Saison 2023/24. Wir werden diese rechtzeitig mit allen relevanten Daten aktualisieren. So können Sie Ihre Fußball Wetten auf Spiele der 2 Bundesliga setzen auf den Sieger, wer steigt auf oder wer steigt ab:

⚽ 2. Bundesliga Informationen⚽ Fakten zur 2. Bundesliga
Teams8
Meister 2022/231. FC Heidenheim
Zeitraum28. Juli 2023 - 19. Mai 2024
2. Bundesliga Favorit 2023/24 Hamburger SV (Quote von 2.25 bei Pribet Sports)

Stand der Wettquote 2. Bundesliga: 02.02.2024. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Beste Bundesliga 2 Wetten online 2024 - Testsieger nach Kategorie

Nachdem wir die Buchmacher einem eingehenden Test unterzogen haben, stellen wir Ihnen hier die Testsieger in den verschiedenen Kategorien vor.

⭐ Beste Online Bundesliga WettenPribet
⭐ Bester Online-Wett-BonusTonybet
⭐ Sportwetten mit höchster
Auszahlungsrate
Fezbet

Die letzten zweiten deutschen Bundesliga Sieger und Ergebnisse

📅  Bundesliga Saison🏆 Deutscher Meister
2022/231. FC Heidenheim 1846
2021/22FC Schalke 04
2020/21VfL Bochum
2019/20Arminia Bielefeld
2018/191. FC Köln
2017/18Fortuna Düsseldorf
2016/17VfB Stuttgart
2015/16SC Freiburg
2014/15FC Ingolstadt 04
2013/141. FC Köln
2012/13Hertha BSC

FAQ - Häufig gestellte Fragen zu deutsche Bundesliga Wetten

⚽ Wer hat die besten deutschen Bundesliga Wettquoten?

Down Arrow

⚽ Deutsche Bundesliga Wetten 2023/24: Wie viele Spieltage hat die deutsche Bundesliga?

Down Arrow

⚽ Sportwetten deutsche Bundesliga: Wer überträgt die deutsche Bundesliga?

Down Arrow

⚽ Wer steigt aus der deutschen Bundesliga ab?

Down Arrow

⚽ Wer steigt in die deutsche Bundesliga auf?

Down Arrow

⚽ Wie soll ich die deutschen Bundesliga Quoten verstehen?

Down Arrow

⚽ Gibt es Bundesliga Wett-Tipps für die 1. Bundesliga?

Down Arrow

Aktualisiert von GDC - Icon - Black - Info

Diana Thurmann

Fakten geprüft von GDC - Icon - Black - Info

Jamie Casey

Last Updated Icon

Zuletzt aktualisiert:  

Teilen:
Facebook Icon Twitter Icon Linkedin Icon Email Icon Copy Link Icon