2. Bundesliga - Wett-Tipps, Prognosen und Favoriten

2. Bundesliga - Wett-Tipps, Prognosen und Favoriten

Am Wochenende begrüßt uns der fünfte Spieltag der Zweiten Bundesliga! Wie gewohnt wird der Spieltag bereits mit zwei Partien am Freitag eröffnet. Um 18.30 Uhr kommt es zum Top-Spiel des fünften Spieltags. Top-Aufstiegsfavorit Hamburger SV trifft auf Darmstadt 98

Im anderen Spiel duellieren sich die beiden Traditionsvereine vom 1. FC Magdeburg und Hannover 96. Wie gewohnt wünschen wir Ihnen viel Spaß und dass unsere 2 Bundesliga Wett Tipps Ihnen dabei helfen den einen oder anderen erfolgreichen Wettschein zu gewinnen. 

Neben den 2 Bundesliga Wett Tipps bieten wir Ihnen auch Tipps zu weiteren Fußball-Wetten an. Sie finden beispielsweise Torschützenkönig 2 Bundesliga Wetten oder auch ganz klassische Klassenerhalt 2 Bundesliga Wetten. 

Sichere dir bis zu 100€ Bonus

Wer wird aus der 2. Bundesliga aufsteigen?

Vier Spieltage sind vorbei und der fünfte Spieltag steht schon in den Startlöchern! So langsam, aber sicher zeichnet die Tabelle ein seriöses Bild und zeigt, mit welchen Mannschaften zu rechnen ist und welche Mannschaften sehr wahrscheinlich den Aufstieg verfehlen werden. Als Beispiel kann man hier Arminia Bielefeld nennen.

Top-Favorit ist und bleibt der Hamburger SV. Mit dem dritten Sieg im vierten Spiel schaffte die Mannschaft von Coach Tim Walter einen Top-Start und unterstrich zuletzt mit einem Auswärtssieg bei Absteiger Arminia Bielefeld erfolgreich die Aufstiegsambitionen. 

Bei den Ostwestfalen hingegen ist Krisenstimmung. Vor der Saison noch als Kandidat auf den Aufstieg gehandelt, stecken die Arminen mit null Punkten im Tabellenkeller fest. Neu-Trainer Uli Forte steht jetzt schon mit dem viel zitierten Rücken zur Wand. Das Thema direkter Wiederaufstieg ist in OWL in weite Ferne gerückt. 

Vom Aufstieg träumen dürfen hingegen andere Mannschaften. Neben dem Hamburger SV starteten auch der SC Paderborn, Heidenheim und Darmstadt 98 mit 9 Punkten in die diesjährige Saison. Beim Wett-Anbieter 20Bet finden Sie attraktive Saisonwetten für die Zweite Liga. 

Auf eine Meisterschaft des Hamburger SV wird aktuell eine Quote von 3.91 angeboten. Sollten Top-Torjäger Robert Glatzel und Co. diese Frühform halten können, ist ihnen die Radkappe der Zweiten Bundesliga in jedem Fall zuzutrauen. Eine ähnlich gute Quote von 3.75 gibt es im Übrigen auf einen Aufstieg von Darmstadt 98. Beide treffen am kommenden fünften Spieltag aufeinander, wir dürfen gespannt sein. 

Tipp: Platzieren Sie möglichst früh Ihre Wetten und nutzen Sie so die attraktiven Quoten. 

Aktuelle Quoten-Prognose zum 2. Bundesliga Aufstieg

VereinQuote MeisterQuote Abstieg
Arminia Bielefeld41.005.00
Hannover 9617.0015.00
Hamburger SV3.5067.00
FC St. Pauli15.0017.00
1.FC Nürnberg19.0015.00
Fortuna Düsseldorf10.0041.00
SV Darmstadt 988.0034.00
1.FC Heidenheim 184617.0017.00
SC Paderborn 077.5041.00

Quelle: Bwin. Stand der 2 Bundesliga Quoten: 17.08.2022, 13:13 Uhr. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.


Durch den etwas überraschenden Sieg der Paderborner auf dem Betzenberg in Kaiserslautern und der starken Verfassung von Top-Torjäger Felix Platte ist der SCP nun auch bei den Buchmachern einer der Favoriten auf den Aufstieg. Zweimal bereits konnten die Paderborner in der näheren Vergangenheit den Aufstieg in die Bundesliga packen. Zuletzt spielte man im Jahr 2020 im Oberhaus. Bei 20Bet gibt es Wetten Aufstieg 2 Bundesliga für Paderborn Paderborner eine Quote von 3.25

Suchen Sie nach einer Überraschung auf den Aufstieg? Dann können wir Ihnen trotz der letzten Niederlage den 1. FC Kaiserslautern ans Herz legen. Die Stimmung am Betzenberg ist prächtig. Trainer Dirk Schuster weiß, wie aufsteigen funktioniert. Im Jahre 2015 schaffte er völlig unerwartet mit den Lilien aus Darmstadt den Aufstieg in die Bundesliga. 

Auch damals als Aufsteiger aus der 3. Liga. Bei 20Bet gibt es eine Quote von 18.00 auf einen erneuten Aufstieg von Dirk Schuster als Trainer, dieses Mal mit dem 1. FC Kaiserslautern. Einen weiteren Schritt möchten die roten Teufel beim Auswärtsspiel in Fürth gehen, hier bietet Bwin eine Quote von 3.50 auf einen Auswärtssieg.  

100% Sportwetten-Bonus bis zu 100€

Wett-Tipps für die Top-Spiele der 2. Bundesliga in der 5. Woche

Wie gewohnt werfen wir auch dieses Mal einen Blick auf die Top-Spiele des kommenden Wochenendes.

Hamburger SV –
SV Darmstadt 98
📅 Freitag 19. August,
18:30 Uhr
👉 Sieg Hamburger SV – Quote 1.95
👉 Unentschieden – Quote 3.80
👉 Sieg SV Darmstadt 98 – Quote 3.50
Bwin
SC Paderborn 07 –
KSV Holstein Kiel
📅 Samstag 20. August,
13:00 Uhr
👉 Sieg SC Paderborn 07 – Quote 1.80
👉 Unentschieden – Quote 3.70
👉 Sieg Holstein Kiel– Quote 3.90
Bwin
Hansa Rostock –
FC St. Pauli
📅 Sonntag 21. August,
13:30 Uhr
👉 Sieg Hansa Rostock – Quote 2.75
👉 Sieg FC St. Pauli – Quote 2.45
👉 Unentschieden – Quote 3.50
Bwin

Quelle: Bwin. Stand der 2 Bundesliga Quoten: 17.08.2022 13:15 Uhr. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Top-Spiel der Woche Nr. 1: Hamburger SV – SV Darmstadt 98  

Hamburger SV –
SV Darmstadt 98
📅 Freitag, 19. August,
18:30 Uhr
👉 Sieg Hamburger SV – Quote 1.95
👉 Sieg SV Darmstadt 98 – Quote 3.80
👉 Unentschieden – Quote 3.50

Quelle: Bwin. Stand der 2 Bundesliga Quoten: 17.08.2022 13:15 Uhr. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Am kommenden Freitag, den 19. August, steht ein echtes Top-Spiel vor der Tür! Der Hamburger SV trifft auf den SV Darmstadt 98. Im Volkspark Stadion heißt es Dritter gegen Vierter, beide Mannschaften sind mit neun Punkten aus vier Spielen nahezu perfekt gestartet. Der Hamburger SV siegte am vergangenen Spielplan überzeugend in Bielefeld und Darmstadt 98 fegte Hansa Rostock mit 4:0 aus dem Böllenfalltor. 

Besonders auffällig: Beide Mannschaften kassierten in den letzten beiden Partien kein einziges Gegentor. Die Defensive steht sowohl bei den Hamburgern als auch bei den Süd-Hessen. 

Bei 20Bet finden Sie einige interessante Untertor Quoten, die wir für dieses Spiel empfehlen können. Möchten Sie etwas Risiko gehen, so Wetten Sie auf „unter 2,5 Tore“ – dafür bekommen Sie eine Quote von 2.36. Mögen Sie es etwas weniger risikoreich, dann gehen Sie mit „unter 3,5 Tore“, darauf bietet 20Bet eine Quote von 1.56 an. 

Möchten Sie lieber einen Ergebnistipp platzieren, empfehlen wir klar in Richtung HSV zu gehen. Zwei Heimniederlagen in Folge wären schon sehr ungewöhnlich. Auf Sieg Hamburg gibt’s bei 20Bet fast einen Verdoppler. Die Quote beträgt 1.98.

👉 Hier geht's direkt zum Wettanbieter  

100% Sportwetten-Bonus bis zu 100€

Hält die Serie beim HSV?

Top-Spiel der Woche Nr. 2: SC Paderborn 07 – KSV Holstein Kiel 

SC Paderborn 07 –
KSV Holstein Kiel
📅 Samstag, 20. August,
13:00 Uhr
👉 Sieg SC Paderborn 07 – Quote 1.80
👉 Unentschieden – Quote 4.00
👉 Sieg Holstein Kiel – Quote 3.90

Quelle: Bwin. Stand der 2 Bundesliga Quoten: 17.08.2022 13:15 Uhr. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Am Samstag spielt der aktuelle Tabellenführer! Der SC Paderborn trifft zu Hause auf die noch ungeschlagenen Kieler. Auch Kiel startete relativ gut in die Saison. Aus vier Spielen konnte man zwei Siege und zwei Unentschieden einfahren, damit können die Störche mit Sicherheit gut leben. 

Der SC Paderborn hingegen kristallisiert sich nach dem vielversprechenden Saisonstart immer mehr zum Geheimfavoriten auf den Aufstieg hinaus. Vor allem in heimischen Gefilden begeistern die Ostwestfalen mit Offensivfussball, so konnten der Karlsruher SC mit 5:0 und Hannover 96 mit 4:2 nach Hause geschickt werden. 

Da beide Mannschaften eher offensivdenkende Teams sind, geht unser Tipp hier klar Richtung Übertore. Möchten Sie hier gerne etwas Risiko gehen, empfehlen wir eine Quote von 4.00 auf Über 4,5 Tore. Die Quote finden Sie beim Anbieter 888 Sport. Bevorzugen Sie eine etwas weniger risikoreiche Wette, haben Sie auch bei 888 Sport die Möglichkeit, auf über 2,5 Tore für eine Quote von 1.50 oder über 3,5 Tore mit einer Quote von 2.30 zu wetten. 

Aufgrund der aktuellen Form (9 Siege aus 10 Spiele inklusive Vorbereitung) empfehlen wir ganz klar auf eine Wette auf den SC Paderborn, wenn Sie sich gegen eine Tore-Wette und für eine Ergebnis-Wette entscheiden. Bei 888 Sport bekommen Sie eine Quote von 1.75 auf einen Sieg der Ostwestfalen

Übrigens: Der SC Paderborn kann personell nahezu aus dem Vollen schöpfen, Holstein Kiel nicht. Bei den Kielern fehlen die Leistungsträger Stefan Thesker, Fabian Reese, Lewis Holtby, Simon Lorenz und Marco Komenda. 

👉 Hier gehts direkt zum Wettanbieter

100% Sportwetten-Bonus bis zu 100€

Kann Felix Platte seine Serie beibehalten?

Top-Spiel der Woche Nr. 3: Hansa Rostock – FC St. Pauli 

Hansa Rostock –
FC St. Pauli
📅 Sonntag, 21. August,
13:30 Uhr
👉 Sieg Hansa Rostock – Quote 2.75
👉 Unentschieden - Quote 3.50
👉 Sieg FC St. Pauli – Quote 2.45

Quelle: Bwin. Stand der 2 Bundesliga Quoten: 17.08.2022 13:15 Uhr. Wettquoten können Änderungen unterliegen. Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die AGB der Wettanbieter. 18+ Spielen Sie verantwortungsbewusst. Glücksspiel kann süchtig machen.

Hansa Rostock trifft auf den FC St. Pauli! Ein Duell mit besonderer Brisanz, so können sich beide Fangruppen untereinander mal so gar nicht riechen. Wahrscheinlich, dass die hitzige Atmosphäre auch auf den Rasen überschwappt. 

Beide Mannschaften können von einem passablen Saisonstart sprechen. Hansa Rostock steht mit 6 Punkten im Tabellenmittelfeld und der FC St. Pauli mit 7 Punkten knapp davor. 

Personell haben beide Mannschaften glücklicherweise kaum Ausfälle beklagen. Bis auf die Langzeitverletzten sind alle Mann an Bord. 

Bevorzugen Sie eine Wette auf das Endergebnis, haben wir richtig attraktive Quoten, da dieses Spiel durchaus schwierig einzuschätzen ist. Es hat Derbycharakter und Derbys enden statistisch gesehen öfter Unentschieden als „normale“ Spiele. Deshalb empfehlen wir, ein Unentschieden mit in Ihre Wette einzubeziehen. 

So haben Sie beispielsweise die Möglichkeit, bei Bwin eine Quote von 1.53 abzusahnen, wenn Sie auf Sieg Hansa Rostock oder Unentschieden setzen. Für die ganz Mutigen bietet Bwin eine Quote von 3.50 auf ein Unentschieden an. 

👉 Hier gehts direkt zum Wettanbieter  

100€ Joker-Wette - Bis zu 100€ als FreeBet zurück

Noch sind Tickets zu haben!

Beliebte Wetten für die 2. Bundesliga 

Im Fußball geht es um das Ergebnis, bei 2. Bundesliga Wetten haben Sie jedoch weitaus mehr Möglichkeiten als nur auf das Endergebnis zu setzen. Sie können beispielsweise darauf wetten, welche Mannschaft bei Abpfiff die meisten Ecken zugesprochen bekommen hat oder welches Team zur Halbzeit in Front liegt

Gerne stellen wir Ihnen die ein oder andere Wettstrategie genauer vor.

Kombiwetten

Bei dieser Art von Wetten haben Sie die Option, mit einem relativ geringen Einsatz das Maximale herauszuholen, da sich die Quoten einander aufrechnen.

Des Weiteren haben Sie bei Kombinationswetten die Möglichkeit, Ereignisse aus anderen Sportarten mit in 2 Bundesliga Wetten einfließen zu lassen. 

Unter/Über Wette

Besonders spannend an der Über/Unter Wette ist, dass Sie eine „entweder/oder“ Situation mit dieser Art von Wette kreieren. Sie können beispielsweise daraufsetzen, ob im gesamten Spiel mehr als eine bestimmte Anzahl an Toren fallen oder Ecken geschossen werden. 

Handicap Wette

Bei den Handicap Wetten geben Sie einem bestimmten Team einen imaginären Torvorsprung. Besonders eigenen sich die Handicap Wetten dann, wenn es einen klaren Favoriten oder Außenseiter im Spiel gibt, das sehen Sie an den verschiedenen Quoten. 

2. BuLi Langzeit Wetten 

Neben Wetten auf einzelne Spiele sind auch Saisonwetten wie Wetten auf den Aufstieg der 2 Bundesliga möglich. Torschützenkönig 2 Bundesliga Wetten werden ebenso von einigen Anbietern angeboten.

Wette auf den Aufstieg 2. Bundesliga

Sie können bereits vor Beginn einer jeden Saison auf den bzw. die Aufsteiger setzen. Diese Wetten werden auch als „Outright-Wetten“ oder „Saisonwetten“ bezeichnet. So bekommen Sie beim Anbieter 20Bet aktuell sehr attraktive Quoten wie eine Quote von 4.20 auf einen direkten Wiederaufstieg von Arminia Bielefeld.

2 Bundesliga Absteiger Wetten

Sie haben die Möglichkeit, auf den direkten Absteiger zu setzen. Wichtig ist hier, dass Sie bedenken müssen, dass ein Abstieg durch Relegation als nicht gewonnen zählt.

20Bet hat auch beim Thema "Wetten Abstieg 2 Bundesliga attraktive Quoten zu bieten. In den vergangenen Jahren haben wir schon viele Bundesliga-Absteiger im Abstiegskampf der zweiten Liga gesehen, auf einen Abstieg von Greuther Fürth gibt’s beispielsweise eine Quote von 49.93

Torschützenkönig 2 Bundesliga Prognose Wetten

Simon Terodde spielt jetzt Bundesliga! Wer folgt auf den erfolgreichsten Torjäger der 2. Bundesliga Geschichte? HSV-Torjäger Glatzel ist hier ganz vorne zu nennen, aber auch Florian Krüger von Arminia Bielefeld zeigte bereits, dass mit ihm in der 2. Bundesliga zu rechnen ist.

Aktuell wird diese Art von 2 Bundesliga Prognose Wetten noch nicht angeboten, im Laufe der Saison wird sich das sicherlich ändern. Wett-Tipps und eine 2 Bundesliga Prognose von uns werden dann natürlich folgen. 

Wette auf den Meister 2. Bundesliga: 

2 Bundesliga Tipps auf den Meister gehören zu jeder Vorschau dazu! Hier ist der Hamburger SV der große Favorit. 4-mal verfehlten die Nordlichter den Aufstieg in die Bundesliga.

Dieses Jahr sind sie trotzdem wieder der große Favorit. 20Bet bietet eine Quote von 3.77 auf den Meister HSV, danach folgen mit Fortuna Düsseldorf 8.16 und Darmstadt 98 8.02 die weiteren Favoriten.

100% Sportwetten-Bonus bis zu 100€

2. Bundesliga Live Wetten

Live-Wetten während eines laufenden Spiels gelten bei Sportwettenfans als das Salz in der Suppe und das völlig zurecht. Keine andere Form von Wette bietet so viel Spannung. Gerne stellen wir Ihnen unterschiedliche Formen von Live-Wetten einmal vor. 

  • Live-Wette auf Ergebnis: Behalten Sie während eines laufenden Spiels die Quoten im Auge. Quoten auf den Ausgang des Spiels werden sich während des Spiels verändern. Sollte ein Außenseiter in Führung gehen, so geht die Quote auf Sieg des Favoriten hoch.
  • Live-Wette auf das nächste Tor: Eine äußerst beliebte Wette! Beobachten Sie zunächst das Treiben auf dem Platz und entscheiden Sie sich im richtigen Moment dazu, eine Live-Wette abzuschließen. Eine Mannschaft ist gerade am Drücker? Platzieren Sie eine Wette auf das nächste Tor.

Das könnte Sie auch interessieren:


Unsere Top Wettanbieter für die 2. Bundesliga 

Unsere 2 Bundesliga Tipps können Sie bei mehreren Wettanbietern anwenden. Wir empfehlen Ihnen 888 Sport, bet-at-home oder auch bet365. Freundlicher Kundensupport und interessante Sportwetten-Boni inklusive. 

Gegründet 1997
⚽ Livewetten
Live Stream - Fussball
Ja
Ja
⚽ Wettkonfigurator
Ja
Der Neukundenbonus wird deinem Konto gutgeschrieben, sobald der gesamte Einzahlungsbetrag mindestens zweimal mit einer Mindestquote von 1,50 oder höher eingesetzt wurde. • Um Gewinne, die du mit deinem Bonus erzielt hast, auszahlen zu können, musst du den Bonusbetrag bis zu 5-mal umgesetzt haben. • Alle Einzahlungs- und Bonusbedingungen müssen innerhalb von 30 Tagen erfüllt werden. Teilnahmebedingungen.
Gegründet 1999
⚽ Livewetten
Live Stream - Fussball
Ja
Nein
⚽ Wettkonfigurator
Nein
Das Angebot gilt für alle bet-at-home Kunden, die sich ab 01.08.2022 (00:00 Uhr CEST) registriert haben. Das Angebot ist nur für verifizierte Kunden gültig. Der Bonuscode "BUNDESLIGA" muss bis spätestens 28.08.2022 (23:59 Uhr CEST) in der Kontoverwaltung unter "Bonus einlösen" eingegeben werden. Nach Ablauf dieser Frist besteht kein Anspruch auf den Bonus. Der Bonus beträgt maximal 40 EUR. Um diesen Höchstbetrag zu erhalten, ist eine Einzahlung von mind. 10 EUR nötig.
Gegründet 2001
⚽ Livewetten
Live Stream - Fussball
Ja
Ja
⚽ Wettkonfigurator
Ja
18+. AGB gelten. Verantwortungsbewusstes Spielen. gamblingtherapy.org | Bedingung für Wett-Credits-Freigabe: Mindesteinzahlung €5 und 1x abgerechnete Wette. Mindestquoten, Wett- und Zahlungsmethoden-Ausnahmen gelten. Gewinne schließen den Einsatz von Wett-Credits aus. Es gelten die AGB und Zeitlimits.

Unsere Experten Tipps für die 2. Bundesliga Spieltag 5

Sie haben die Option, auf mehr Ereignisse zu wetten als auf das Spielergebnis oder auf die möglichen Tore, die erzielt werden. Besonders beliebt sind mittlerweile Live-Wetten oder Handicap-Wetten. Schauen Sie sich die vielen verschiedenen Wettmöglichkeiten an und entscheiden Sie sich für Ihre Lieblingswette. 

Tipp: Live-Wetten bieten sich hervorragend an, wenn Sie das Spiel auch live im TV oder sogar im Stadion verfolgen. Analysieren Sie das Fußballspiel und geben Sie eine Wette ab. Ganz einfach mit dem Smartphone. 

Wir haben noch weitere 2 Bundesliga Wett Tipps für den kommenden Spieltag für Sie.

Nicht nur die oben genannten Duelle stehen an, sondern auch noch sechs weitere Partien. Beispielsweise bekommen Sie beim Spiel der SpVgg Greuther Fürth und dem 1. FC Kaiserslautern eine sehr attraktive Quote von 3.70 auf ein Unentschieden. Angeboten wird diese bei Bwin. Besonders spannend: Greuther Fürth hat in den letzten beiden Ligaspielen Unentschieden gespielt, 1:1 gegen den Karlsruher SC und 2.2 zuletzt in Düsseldorf. 

Auch die Partie von Eintracht Braunschweig gegen Fortuna Düsseldorf lacht uns an. Vor allem wegen der Bwin Quote von 2.00 auf Sieg der Fortunen. Düsseldorf fährt als klarer Favorit nach Braunschweig, denn die Niedersachsen sind in der aktuellen Saison noch punkt- und torlos.

Unseren Artikel überarbeiten wir regelmäßig. In den nächsten Wochen finden Sie hier weitere Quoten und eine 2. Bundesliga Tipp Prognose für den 6. Spieltag der 2. Bundesliga.

100€ Joker-Wette - Bis zu 100€ als FreeBet zurück

FAQs zur 2. Bundesliga - Wett-Tipps, Prognosen und Favoriten


Möchten Sie Wetten auf die 2. Bundesliga abgeben, haben Sie die Möglichkeit, das bei vielen unterschiedlichen Anbietern zu tun. Wir von Gambling.com empfehlen beispielsweise die Anbieter Bwin, 20Bet, Bet365 oder Slottica. Auch bei 888 Sport bekommen Sie attraktive Quoten. Wir versorgen Sie regelmäßig mit attraktiven Wett-Tipps zu verschiedenen Events aus der Welt des Sports.

Aufstiegsfavorit ist dieses Jahr klar der Hamburger SV. Mit 9 Punkten aus 4 Spielen unterstreichen die Hamburger schon zu Beginn der Saison ihre Ambitionen. Um eine bessere Quote zu bekommen, empfehlen wir die 20Bet Wette auf die Meisterschaft des Hamburger SV, hier bekommen Sie eine Quote von 3.77. Neben dem HSV ist auch Fortuna Düsseldorf ein heißer Favorit – Quote 8.16.

Aktuell führt Paderborns Felix Platte mit 4 erzielten Toren die Torjägerliste an. Aufgrund seiner Verletzungsanfälligkeit ist allerdings der Hamburger Robert Glatzel (3 Tore) Favorit auf die Torjägerkanone. Der Wettanbieter 20Bet bietet regelmäßig Wetten auf den besten Torjäger der Zweiten Bundesliga an. Für Robert Glatzel bekommen Sie aktuell eine Quote von 2.61. Für Felix Platte eine Quote von 3.79.

Nach vier Spielen ist es schwierig, eine Prognose auf den Abstieg zu geben. Zum aktuellen Zeitpunkt zeichnet sich aber ein Tabellenbild ab, welches nicht viel Hoffnung auf einen Klassenerhalt von Eintracht Braunschweig macht. Für einen Abstieg der Niedersachsen bekommen Sie eine Quote von 1.70. Weitere Abstiegskandidaten sind Jahn Regensburg (Quote 3.00) und Magdeburg (Quote 5.00)

×