Strategia scommesse calcio Gol No Gol

Strategia scommesse calcio Gol No Gol

La scommessa Gol/No Gol, conosciuta anche come scommessa “entrambe le squadre segnano” o “entrambe le squadre in gol”, è una puntata sull’eventualità che tutte e due le squadre realizzino almeno una marcatura oppure che la partita termini a reti inviolate per almeno una delle due squadre.

Si tratta di una delle puntate più gettonate sui siti dei bookmaker in Italia, anche perché le quote Gol No Gol sono spesso convenienti, e sono adatte anche ai neofiti del mondo delle scommesse sul calcio per la loro semplicità di comprensione.

Scopriamo assieme tutte le sfumature di questa tipologia nella nostra guida scommesse di Gambling.com!

Come funzionano le scommesse Gol/No Gol

Le scommesse Gol/No Gol funzionano in modo assai semplice. Nel calcio ogni partita è una storia a sé, ma sappiamo bene che per vincere una squadra dovrà insaccare la palla in rete almeno una volta, possibilmente senza subirne.

La scommessa Gol/No Gol riguarda proprio questo aspetto: puntando su “Gol”, si scommette sul fatto che entrambe le squadre segnano almeno una rete nell’arco dei 90 minuti regolamentari (più eventuale recupero).

Il risultato esatto finale 1X2 è del tutto ininfluente sull’esito della scommessa: che vinca o che perda la squadra di casa, o che si pareggi, se la partita termina 4 a 3 oppure 1-1, la puntata “Gol” sarà una scommessa vincente.

Scommessa Gol

RisultatoEsito scommessa
1-1Vincente
2-1Vincente
3-2Vincente
2-0Perdente
0-0Perdente

Al contrario, facendo una scommessa No Gol, punterai sul fatto che entrambe le squadre, oppure soltanto una di esse, non riuscirà a segnare. I risultati vincenti, quindi, partono dal pareggio 0-0, ma includono anche qualsiasi vittoria senza subire reti (o sconfitta senza segnare un gol).

Scommessa No Gol

RisultatoEsito scommessa
0-0Vincente
1-0Vincente
0-2Vincente
3-0Vincente
2-2Perdente

Bonus 100% fino a 300€ sulla prima ricarica

Cosa significa Gol No Gol nelle scommesse

Ora che è più chiaro cosa significa Gol No Gol nelle scommesse, è importante tenere a mente alcuni accorgimenti quando si effettua questa tipologia di puntata.

Anzitutto bisogna ricordarsi che nelle scommesse Gol/No Gol vengono considerate soltanto le marcature messe a segno durante i tempi regolamentari ed eventuali recuperi, quindi i gol nei supplementari e i rigori sono di norma esclusi.

Nei tornei come Champions League, Europa League, Mondiali FIFA ed Europei di calcio, dove ci sono scontri diretti, un pareggio senza reti al termine dei 90 minuti vale come “No Goal” anche se poi nei supplementari vengono segnate delle reti.

La peculiarità di questa scommessa è che si può vincere anche subito, nel caso hai puntato su “Gol” ed entrambe le squadre segnano nei primi minuti di gioco. Allo stesso tempo, la vincita può rimanere sospesa fino alla fine nel caso le marcature vengano messe a segno nei minuti finali, portando più adrenalina sia al match che alla puntata.

In questi casi poi, si può cogliere l’opportunità di piazzare una scommessa Gol/No Gol live durante la partita, come spiegato qualche paragrafo più giù.

Infine, per sapere fino in fondo cosa significa Gol/No Gol nelle scommesse bisogna ricordare che la maggior parte dei migliori bookmaker in Italia offre possibilità di fare puntate sempre più dettagliate.

Potrete quindi puntare sul “Gol/No Gol di una singola squadra o di un singolo tempo di gioco. Le altre scommesse Gol No Gol sono:

  • Gol No Gol primo tempo
  • Gol No Gol secondo tempo
  • Squadra 1 o 2 mette a segno il primo gol
  • Squadra 1 o 2 mette a segno l’ultimo gol
  • Squadra 1 o 2 farà gol nel primo tempo
  • Squadra 1 o 2 farà gol nel secondo tempo
  • Squadra 1 o 2 metterà a segno una marcatura in entrambi i tempi
  • Combo Gol 1° tempo/2° tempo
  • Goal/No Goal per frazioni di gioco di 15 minuti

bonus scommesse

Scommesse multiple Gol/No Gol

Una grande opportunità per sfruttare le scommesse Gol/No Gol è data dalla possibilità di combinare più puntate del genere, esattamente come si farebbe per le normali scommesse multiple con accumulatore. Infatti con il mercato Gol/No Gol i possibili esiti sono solamente due, o "Sì" o "No". Questo significa che le probabilità di vincere sono del 50%, rispetto al 33% di una scommessa fissa del tipo 1, X o 2.

Ciò ci consente di combinare le puntate per creare scommesse multiple Gol/No Gol, sfruttando la potenza del moltiplicatore che restituisce una vincita potenziale molto più alta rispetto alla somma di singole puntate. Vediamo come funziona un sistema Gol No Gol grazie alla tabella sottostante, considerando di puntare 1 euro per ciascuna scommessa.

Scommessa singolaQuotaVincitaMultipla Gol No GolQuotaVincita
Juventus-RomaGol 1.701.70 EurJuventus-RomaGol 1.701.70 Eur X
Inter-SpeziaNo Gol 1.501.50 EurInter-Spezia quota No Gol 1.50No Gol 1.501.50 Eur X
Milan-Napoli quota Gol 1.50Gol 1.501.50 EurMilan-Napoli quota Gol 1.50Gol 1.501.50 Eur
Totale4.70 Eur3.825 Eur
Profitto netto (vincita - giocato)1.70 Eur2.825 Eur

Come si vede dall'esempio, giocando tre scommesse singole al costo di 1 euro l'una il profitto sarebbe di 1.70 euro, mentre giocando una sola multipla da 1 euro il profitto sarebbe di 2.825 euro.

5€ di bonus sul deposito + bonus fino a 100€

Giocare la combo Gol/No Gol + 1, X o 2

A volte abbiamo la sensazione di essere sicuri che una squadra vincerà la partita, e vorremmo quindi giocarla a tutti i costi. Poi però, consultando le quote, ci accorgiamo che non sono così alte come ce le aspettavamo. C'è una soluzione a questo inconveniente, e consiste nel combinare la scommessa sul risultato finale con una scommessa Gol/No Gol.

Per farlo basta giocare una combo Gol/No Gol + 1, X o 2 e aumentare così notevolmente la quota totale.

Facciamo di nuovo un esempio pratico. Se siete convinti che nella prossima partita di campionato la Juventus batterà la Roma a Torino, ma la quota "Juventus vincente" a 1.90 non vi soddisfa, potete considerare la combo "Juventus 1+ No Gol", ipoteticamente data a 3.25. Ciò significa che, se pensate che la Juventus vincerà e la Roma non segnerà neanche un gol, potreste quasi raddoppiare la vincita potenziale.

Statistiche Gol/No Gol

Per comprendere appieno cosa significa Gol/No Gol nelle scommesse bisogna necessariamente parlare delle statistiche Gol/No Gol.

Nella stagione 2019/2020 di Serie A, ad esempio, ben il 62,11% delle partite è terminata con entrambe le squadre in rete, rendendo vincenti 3 scommesse “Gol” su 5.

Tuttavia, le statistiche Gol No Gol servono a poco se non si tiene d’occhio costantemente lo stato di forma degli attacchi e delle difese di tutte le squadre del campionato, e in particolare quelle coinvolte nella partita su cui si vuole effettuare la scommessa Gol/No Gol.

Ma non solo. Bisogna anche tenere a mente il calendario, controllare le formazioni schierate e consultare i pronostici Gol No Gol più affidabili per farsi un’idea chiara delle probabilità di riuscita della scommessa.

Prendiamo ad esempio le percentuali di partite terminate con entrambe le squadre in gol dei maggiori campionati europei nella stagione 2019/2020:

Campionato% Gol% No Gol
Serie A62,11%37,89%
Serie B53,16%46,84%
Premier League51.05%48,95%
Liga49.74%50.26%
Bundesliga58.17%41,83%
Ligue 148,58%51,42%
Eredivisie54,31%45,69%

Anche i precedenti sono importanti, ma è importante verificare in quali partite sono state messe a segno le marcature (in casa o fuori casa), e se si tratta di partite recenti oppure risalenti al girone precedente. Infatti, potrebbe ben darsi che una squadra cominci l’anno in gran forma e poi crolli visibilmente dopo Natale.

In altri casi invece a fine stagione una squadra che non ha più niente da chiedere al Campionato perché ha già raggiunto gli obiettivi stagionali (scudetto, zona Champions, salvezza) potrebbe entrare in campo più svogliata e non segnare il numero di reti che ci si aspetterebbe in altre circostanze.

Una sfida tra la capolista e l’ultima della classe, in genere, ha meno probabilità di concludersi con un gol da parte di entrambe. Viceversa, una partita equilibrata terminerà più probabilmente in “gol”.

Comunque, è più raro che le squadre forti subiscano reti. Per questo è appunto opportuno scommettere sul “gol” solo quando la squadra di alta classifica affronta un avversario di rango simile.

Nella tabella seguente potrete trovare le percentuali di progressione Gol No Gol di alcune compagini di Serie A nella precedente stagione.

Come potrete notare, le squadre con le migliori difese, come Inter e Juventus, tendono a terminare più partite con esito “No Gol”.

SquadraPartite terminate con esito “gol”
Parma86.67%
Lecce80.00%
Sampdoria73.33%
Roma73.33%
Lazio73.33%
Milan73.33%
Napoli66.67%
Atalanta66.67%
Juventus60.00%
Inter53.33%
Cagliari40.00%

Bonus fino a 260€ + 30 Free Spins

Pronostici Gol/No Gol live

Se siete giunti fin qui nella lettura è perché ne volete sapere di più sulla scommessa e sui pronostici Gol No Gol. Come anticipato, è sempre fondamentale informarsi sulle statistiche e sullo stato di forma degli attacchi e delle difese delle squadre coinvolte nella partita su cui desiderate scommettere.

Tuttavia, questo può non bastare. A tutti può capitare una giornata no, anche ai migliori attacchi o alle difese più solide. Ed è qui che entrano in gioco le scommesse Gol No Gol live.

Poniamo che abbiate scommesso su “No Gol” per il prossimo derby di Roma. La partita è cominciata e né Roma né Lazio riescono a sbloccare il risultato. Siamo già al 60°, ma seguendo la partita dal vivo ti rendi conto che il gol è nell’aria, e infatti poco dopo la Roma va in vantaggio.

Le scommesse live ti consentono di fare una puntata dal vivo durante la partita, e le quote per la puntata “goal” in questo caso si alzano, perché le probabilità di segnare si riducono in quanto rimangono sempre meno minuti di gioco.

Con una puntata “gol” live puoi così coprirti per l’eventualità che negli ultimi minuti i biancocelesti buttatisi in avanti a capofitto riescano a segnare una rete. In questo caso, la scommessa “no goal” ante-post sarà perdente, ma la puntata live “goal” sarà vincente, tra l’altro con una quota maggiore.


strategia scommesse

Consigli per scommettere su Gol No Gol

Le migliori strategie Gol No Gol, come per le altre scommesse, consigliano di informarsi bene prima di puntare.

È quindi importante, per avere un proprio sistema gol no gol efficace e vincere una scommessa, tenere a mente tutte le variabili in gioco: conoscere a fondo le squadre su cui puntare, seguendone attentamente il loro andamento, la classifica e lo stato di forma di attacchi e difese, ma non solo.

Le formazioni tipo delle partite più importanti e gli eventuali turnover nei match di seconda fascia influiscono sulle probabilità che entrambe le squadre segnino una marcatura.

Possibilmente, seguite il match live e piazzate una scommessa con quote Gol/No Gol live nel corso della partita per sfruttare al meglio la consapevolezza diretta della forma dei 22 in campo, che si può acquisire soltanto guardando un match in diretta.

Scommesse Gol No Gol e Cash Out

Al giorno d'oggi alcuni bookmaker, in particolare betair Italia, offrono la possibilità di chiudere una scommessa live e di incassare la vincita prima che il match termini. Questo meccanismo, chiamato Cash Out, consente di avere notevoli vantaggi anche per le scommesse Gol No Gol.

Immaginate infatti di aver puntato sul No Gol in una partita che state guardando in diretta streaming, con la netta sensazione, anche se il risultato è ancora fermo sullo 0-0, che una delle due squadre stia dominando la gara e che presto segnerà. In questo caso, per evitare di perdere la scommessa, potete utilizzare la funzione Cash Out per incassare subito la vostra vincita, a prescindere da come finirà la partita dopo i tempi regolamentari.

La vincita sarà minore rispetto alle quote Gol No Gol pre-match, ma quanto meno non rischierete di far saltare la vostra schedina e potrete riscuotere comunque del denaro. Questo strumento è particolarmente prezioso se avete un giocato un sistema Gol No Gol con delle multiple, puntando su partite che si svolgono allo stesso orario.

Siti di scommesse consigliati

Bell Icon
Divulgazione Affiliati: A Gambling.com vogliamo essere certi che i giocatori siano sempre associati alle migliori offerte di casinò e scommesse. Per questa ragione, alcuni dei link ai siti consigliati, sono link di affiliazione. Questo significa che quando visiti un sito attraverso uno dei nostri link ed effettui un deposito, Gambling.com riceverà una commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. A Gambling.com vogliamo essere certi che i giocatori siano sempre associati alle migliori offerte di casinò e scommesse. Per questa ragione, alcuni dei link ai siti consigliati, sono link di affiliazione. Vedi di più
  1. Scommesse di Calciomercato
    Ottimo Palinsesto di Sport in Live Streaming
    Multiple Maggiorate su Eventi Pre-Selezionati
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    22
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Marchio del gruppo GVC Holding Plc, ha sponsorizzato moltre squadre di calcio tra cui anche Milan e Real Madrid. Uno dei pochissimi bookmaker ad offrire il cash-out.
  2. "Bookmaker dell'Anno" 2020 & 2022
    "Multiple Gold", "Speciali Combo" e "Coupons"
    Sponsor del Torneo Mondiale di Freccette
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    ITA235
    Acca Assicurazione
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    17
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Uno dei più longevi bookmaker al mondo, prende nome dal suo fondatore, William Hill, nel 1934, ed è uno dei più popolari di sempre anche grazie alle migliaia di agenzie sparse in moltissimi paesi, Italia compresa.
  3. 3
    Betway Sports
    Fondato nel 2006
    Più Info
    Buon Palinsesto di Eventi di Tennis e Volley
    Rimborso Multiple fino a 20€
    Club Scommesse con Bonus Caskback
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    22
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Noto sponsor della AS Roma nel 2020-21 e dell'Open di Rio nelle edizioni 2022 e 2023, Betway Sport propone agli utenti l'esclusivo Club Scommesse ed un vantaggioso bonus di rimborso sulle multiple.
  4. Bonus Multipla su 5 Eventi di Sport
    Aggiunge 30 Free Spin al Bonus Scommesse
    Promozioni per le Scommesse Virtuali
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    BENVENUTOSI
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    No
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    16
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    SportItaliaBet fa della sua esperienza come emittente sportiva il punto di partenza del sito scommesse. Fa parte del gruppo Eplay24 LTD con il quale ha vinto come "Operatore dell'Anno" agli E Gaming Review.
  5. Bonus Dedicato per Ippica e Virtual
    App per Smartphone, Tablet e Apple Watch
    Più di 2000 Punti Snaitech sul Territorio Italiano
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    23
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Parte di Snaitech S.p.a, vanta una vasta piattaforma online con metodi di pagamento innovativi come Snaipay. L'ampia rete di agenzie sul territorio ne ha fatto uno dei marchi più riconoscibili in Italia.
  6. Quote Maggiorate Ogni Settimana con "BetPlus"
    "Bonus Multipla" fino a 130% Sempre Attivo
    Molte Leghe di Calcio su cui Scommettere
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    15
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Molto conosciuto in Europa, Netbet è un grande nome del gioco online con una lunga esperienza nel settore. L'estensivo palinsesto di eventi di sport internazionali e i bonus sulle multiple ne fanno un bookmaker di livello.
  7. Multiple Maggiorate per Alcuni Eventi Sportivi
    Buona Offerta di Eventi in Streaming
    Estensivo Palinsesto di Eventi Italiani
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    No
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    15
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Gioco Digitale sport fa parte del gruppo bwin S.r.l. e opera da diversi anni in Italia, dove tra i suoi testimonial è rimasta impressa nella memoria di molti la pubblicità con Giorgia Palmas.
  8. Bonus Benvenuto Scommesse + Casino
    "X-Treme Bonus Betting" sulle Multiple
    Ottima Sezione di Scommesse Virtuali
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    No
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    14
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Bookmaker completamente italiano del gruppo Cristaltec Entertainment S.r.l, BetNero è tra i siti di scommesse più recenti nel panorama nostrano, nonostante ciò offre un vasto palinsesto di eventi sportivi, con focus su calcio e ippica.
  9. Doppio Bonus di Benvenuto
    "Readybet" & "Virtual Prime" a Disposizione
    Priority Club per Sbloccare Bonus
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    No
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    23
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Eurobet, premiato come "Bookmaker dell'Anno", fa parte del gruppo GVC Holding Plc. ed è uno dei siti scommesse più popolari in Italia soprattutto per le promozioni dedicate al Tennis e per le sezioni di Sport Virtuali e di Ippica.
  10. Interfaccia ottimizzata per Mobile
    Estensivo Palinsesto di F1 & Motociclismo
    Servizio Clienti Attivo 24/7
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    No
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    13
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    LeoVegas è recipiente di molti award nel settore del gioco d'azzardo, oltre ad essere un operatore con focus sul gioco da mobile: la sua offerta sportiva garantisce un'ottima esperienza da Android e iOS
  11. Bonus Benvenuto sui Giochi di Carte del 50% fino a 50€
    Rimborsi su Schedine Perdenti ogni Lunedì, Giovedì e Venerdi
    €10 "Fun Bonus" Scommettendo dall'App
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    No
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    18
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    Betn1 è un bookmaker proprietà di Sogno di Tolosa ltd. che si distingue per le particolari tipologie di scommesse, quali ad esempio le puntate su politica, spettacolo, meteo e sport minori.
  12. Crea le tue Multiple con il Bet Builder
    Premiato per i Migliori Bonus Rimborso
    Quote Maggiorate e Bonus Giornalieri
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    300BONUS
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    14
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    888Sport offre un ampio catalogo di puntate sia di base che speciali, oltre alla possibilità di poter costruire le tue scommesse grazie al Bet Builder. Presenti inoltre vantaggiose promozioni sulle Multiple.
  13. Uno dei Pochi con Cash-Out in Italia
    Betting Exchange con 4,5% di Commissione
    Puoi Piazzare Scommesse Contro Altri Giocatori
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    non richiesto
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    17
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    Betfair è parte del provider di gioco globale Flutter. Questo operatore è il pioniere della funzionalità "cash-out", che permette di incassare la vincita prima che l'evento sia terminato e di "bancare" le scommesse attraverso la piattaforma betting exchange.
  14. 19
    Fantasy Team Sports
    Fondato nel 2018
    Più Info
    Bonus Multipla fino al 130%
    Instant Bonus Settimanali per le Scommesse
    Extra Bonus sui Virtual Games
    Codice promo
    Codice bonus registrazione richiesto (se disponibile)
    BENVENUTO50
    Acca Assicurazione
    No
    Live Streaming
    C'è lo streaming live degli eventi sportivi?
    No
    Puntate In-Play
    Il numero di sport con funziona in-play disponibile
    16
    Bet Builder
    Si possono comporre scommesse personalizzate su questo bookmaker?
    No
    Cash Out
    Puoi ritirare le vincite prima che l'evento sia finito?
    No
    FantasyTeam sport, parte del gruppo E-PLAY24 LTD, è una piattaforma di scommesse completa, che offre alcuni tra i migliori bonus sulle multiple in Italia oltre ad "Instant Bonus" settimanali su determinati eventi di sport.
×